Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 декабря 2019 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 06-08 декабря 2019 года

06-08 декабря на территории Республики Мордовия зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили травмы.

06 декабря на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек получил травмы.

Ленинский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, чтов 08:15 напротив дома №6 по улице Новопосадская в Саранске 38-летний водитель автобуса «МАЗ 103485», по предварительным данным, принял меры экстренного торможения, в результате чего в салоне транспортного средства произошло падение 55-летней пассажирки. Пострадавшая доставлялась в ГБУЗ РМ МРКБ, где ей была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

07 декабря на территории Республики Мордовия зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы.

Пролетарский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, чтов 03:55 напротив дома №1/д по улице Победы в Саранске 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хендай Солярис», совершил наезд на столб ЛЭП. В результате ДТП водитель госпитализирован в ГБУЗ РМ РКБ №4, взята кровь на анализ.

На месте аварии выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной линии разметки, неисправное искусственное освещение автодороги.

Октябрьский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, чтов 07:30 напротив дома №112/б по улице Косарева в Саранске в салоне троллейбуса «Тролза-5275-07», движущегося по маршруту №5, под управлением 39-летнего мужчины произошло падение 64-летней пассажирки. Женщина не держалась за поручни в салоне пассажирского автотранспорта.В результате ДТП гражданка госпитализирована в ГБУЗ РМ РКБ №4.

На месте аварии выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния УДС – отсутствие горизонтальной линии разметки «1.5» ПДД РФ.

Октябрьский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, чтов08:30 напротив дома №38 по улице Гожувская в Саранске 65-летний гражданин при проведении ремонтных работ автомобиля «ВАЗ-2112» допустил самопроизвольное движение транспортного средства, в результате чего автомашина совершила наезд на данного мужчину, не являющегося участником дорожного движения.В результате ДТП он был госпитализирован в ГБУЗ РМ РКБ №4.

Пролетарский район г. Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, чтов 14:00 напротив дома №49/а по улице Коваленко в Саранске 30-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада-217230», совершил наезд на 82-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть автодороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора «красный». В результате ДТП пешеход доставлялась в ГБУЗ РМ РКБ №4, где ей была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

На месте ДТП был выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния УДС – отсутствие горизонтальной линии разметки «1.3», «1.14.1» ПДД РФ.

08 декабря на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

Ковылкинский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, чтов 06:30 напротив дома №34 по улице Калинина в Ковылкино 38-летний мужчина, не имеющий права управления транспортным средством, управляя автомобилем «ГАЗ-31105», совершил наезд на 62-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. После наезда водитель скрылся с места происшествия. Принятыми мерами розыска задержан, в его отношении составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ, ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ. Пешеход с травмами доставлялась в ГБУЗ РМ «Ковылкинская МБ», где ей была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Зубово-Полянский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, чтов 21:15 напротив дома №19 по улице Ленинская в п. Зубова Поляна 48-летний водитель автобуса «ПАЗ-32053» совершил наезд на мужчину, личность которого не установлена. На момент ДТП данный гражданин переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.В результате аварии пешеход госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ РМ «З. Полянская РБ».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости