Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 декабря 2019 года Криминальная хроника города Стерлитамака за неделю

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 1303 заявлений и сообщений о происшествиях. Всего зафиксирована 31 кража чужого имущества, 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 4 грабежей, 11 мошенничеств. Выявлено 428 административное нарушение, в их числе 105 за нарушение общественного порядка и 207 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

На днях в полицию обратилась 29-летняя местная жительница. Она сообщила правоохранителям, что у нее украли сотовый телефон. По словам заявительницы, она зашла в магазин за продуктами, а когда вышла, то обнаружила, что в кармане нет мобильника. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. К поискам подозреваемого подключились сотрудники уголовного розыска. Вскоре оперативники установили, а позже и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 24-летний уроженец стерлитамакского района. Он признался, что украл телефон, осторожно вынув его из кармана потерпевшей. На время следствия мужчина будет находиться под подпиской.

У 29-летнего мужчины мошенники, которые представились сотрудниками банка, похитили 183 тысячи рублей. По предварительным данным, мужчине позвонил лже-сотрудник банка. Под предлогом погашения кредита, который якобы был оформлен аферистами, он предложил срочно перевести деньги на банковский счет. Доверившись звонившему, потерпевший оформил кредит и передал незнакомцу более 150 тысяч рублей.

Еще 7 тысяч рублей лишился 34-летний горожанин. Неизвестный, путем обмана и злоупотребления доверием, взломал страницу знакомого и попросил заявителя одолжить деньги в сумме 7 тысяч рублей. Заявитель, не подозревая ничего плохого, перевел ему денежные средства.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется расследование.

В пятницу в продуктовом магазине, расположенном по улице Худайбердина, произошла кража. Неизвестный мужчина похитил продукты питания и скрылся до приезда правоохранителей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий вор был задержан в течение часа. Им оказался 41-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурной части полиции зарегистрировали заявление 36-летней жительницы Стерлитамака. По словам потерпевшей у нее была украдена банковская карта, с которой чуть позже было списано более 12 тысяч рублей. Полицейские приступили к расследованию кражи. Как предварительно выяснилось, к краже причастна ранее судимая за воровство 30-летняя родственница заявительницы. Участковые уполномоченные задержали женщину. При допросе подозреваемая призналась в содеянном. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

В первых числах декабря в полицию обратилась местная жительница, у которой был похищен телефон. Стражам порядка женщина высказала догадку, что к краже может быть причастен малознакомый мужчина, с которым она в тот вечер находилась в одной компании. Правоохранители начали расследование кражи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий догадка потерпевшей была подтверждена. Предполагаемым похитителем оказался 40-летний мужчина. В тот вечер он находился рядом с пострадавшей и украл ее мобильник. Подозреваемого задержали, в отношении него возбуждено уголовное производство по ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении 49-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». По предварительной версии, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил конфликт со своей гражданской супругой. В ходе скандала дебошир схватил нож и стал угрожать женщине расправой. Потерпевшая, испугавшись за свою жизнь, вызвала полицию. К слову, подозреваемый ранее уже был судим. Он задержан полицейскими. Ведется следствие.

За минувшую неделю совершено 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 3 человека. Составлено протоколов по линии ГИБДД 615. Задержано 9 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 2 нарушения со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости