Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 декабря 2019 года В Курске девушка-таксистка преследовала и задержала грабителя

Мужчина, по внешним признакам находящийся в состоянии опьянения, воспользовался такси около часа дня. Во время поездки он постоянно называл новые адреса. Девушка водитель беспрекословно следовала указанному маршруту, который завершился на улице Зелёной. Пассажир расплатился наполовину и сделал вид, что переводит оставшиеся деньги через систему онлайн-банкинга. Неожиданно он схватил с панели мобильный телефон и побежал в сторону гаражного кооператива. Курянка попыталась остановить злоумышленника словами, а затем стала преследовать его на машине.

Помощь девушке оказали случайные прохожие и полицейские, которые патрулировали территорию. Подозреваемый понял, что единственный выход из лабиринта гаражей перекрыт преследователями и сдался. Девушка смогла забрать свой смартфон. Участковые уполномоченные полиции задержали фигуранта и доставили его в отдел. Мужчина вёл себя неадекватно и оказался ранее судимым. От проведения медицинского свидетельствования на предмет употребления наркотиков он отказался и по решению суда получил 7 суток ареста.

Выяснилось, что на счету подозреваемого также 2 кражи, совершённые на территории Северо-Западного микрорайона. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабёж". Её санкция предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет, но итоговое наказание будет назначено по совокупности совершённых преступлений. Суда рецидивист будет ожидать под стражей в следственном изоляторе г. Курска.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости