Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 декабря 2019 года Представители Совета Федерации посетили военно-исторический мемориальный комплекс «Барбашово поле» в Северной Осетии

7-8 декабря в Северной Осетии проходил Международный турнир по вольной борьбе «Аланы». В нем приняли участие сильнейшие вольники со всего мира. На торжественное открытие турнира в республику прибыли представители Совета Федерации Федерального собрания РФ.

В рамках визита сенаторы посетили военно-исторический мемориальный комплекс под открытым небом «Барбашово поле», созданный по инициативе Министра внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова.

Гости, среди которых были Арсен Фадзаев, экс-министр внутренних дел республики Сергей Аренин, председатель Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, возложили цветы к братской могиле, где захоронены бойцы Красной Армии, отдавшие свои жизни во время боев на подступах к Владикавказу. Затем сенаторы прошли по Аллее Героев, где смогли увидеть портреты 79-ти Героев Советского Союза, выходцев из Северной Осетии. Впечатлила гостей фотоэкспозиция, рассказывающая о Великой Отечественной от ее начала и до падения цитадели нацизма Рейхстага.

С удовольствием представители верхней палаты парламента РФ сфотографировались на фоне военной техники тех лет, среди которой легендарный танк «ИС-3».

С неподдельным интересом сенаторы рассматривали экспонаты, представленные в дзоте. Личные вещи солдат и офицеров Красной Армии, немецких солдат, картина, на которой изображен подвиг Петра Барбашова – все это произвело на гостей неизгладимое впечатление.

В завершение визита на мемориальный комплекс сенаторы отметили, что данный музей под открытым небом уникален. Он дает возможность подрастающему поколению соприкоснуться с великой историей великой страны, не забывать подвиг отцов, дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной вои имя свободы и светлого будущего своих потомков.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости