Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 декабря 2019 года В Новосибирской области сотрудники ГИБДД оказали помощь пассажирам междугороднего автобуса, попавшего в ДТП

В Черепановском районе Новосибирской области сотрудники ГИБДД оказали помощь пассажирам междугороднего автобуса, попавшего в ДТП на участке федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт».

6 декабря около 20.30 22-летний мужчина, управляя автомобилем Mercedes-Benz Sprinter, двигался по автодороге из Новосибирска в Барнаул и на 103-м километре выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с междугородним пассажирским автобусом Yutong. В результате столкновения транспортных средств водитель грузового фургона оказался зажат в салоне автомобиля, а его пассажир, 28-летний мужчина, получил ушибы грудной клетки. В автобусе никто не пострадал, однако 20 пассажиров оказались заложниками сложившейся ситуации, находясь в салоне неработающего автобуса при низкой температуре воздуха.

По прибытию на место происшествия сотрудники ДПС ГИБДД организовали безопасный проезд транспорта на участке ДТП и оказали помощь пассажирам автобуса. Часть пассажиров разметили в салоне проходящего автобуса, а остальным сотрудники ГИБДД предоставили возможность согреться в патрульных автомобилях. Через некоторое время оставшиеся граждане также убыли в город Новосибирск на попутном пассажирском транспорте.

В связи с неблагоприятными погодными и дорожными условиями на территории Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям воздержаться от дальних поездок, а при движении по трассам строго соблюдать скоростной режим и правила обгона.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости