Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 декабря 2019 года В Тайге полицейские задержали злоумышленника, обокравшего своего знакомого

В дежурную часть отделения МВД Росси по Тайгинскому городскому округу за помощью обратился 52-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него похитили мобильный телефон и банковскую карту, с которой впоследствии были сняты деньги. Общая сумма ущерба составила более 85 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что горожанин работает вахтовым методом. Накануне он приехал на выходные домой и собрал на застолье знакомых. Наутро хозяин обнаружил, что после ухода гостей пропало имущество. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали за совершение преступления 30-летнего ранее судимого местного жителя. Он пришел к приятелю, чтобы расспросить про работу вахтовым методом, и присоединился к остальным гостям, а когда потерпевший заснул, совершил кражу. С чужого банковского счета подозреваемый через «мобильный банк» перечислил 70 000 рублей на свой счет, внес платежи по кредитам, а остальное потратил.

Следователем ОМВД России по Тайгинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 18:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости