Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 декабря 2019 года В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, который нападал на прохожих

Накануне утром в дежурную часть отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску поступило два сигнала о причинении побоев 36-летней женщине и 9-летней ученице местной школы. Им были диагностированы ссадины лица и ушибы мягких тканей головы.

Для задержания нападавшего полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. По описанию, которое дали потерпевшие, стражи порядка составили фоторобот злоумышленника. На его розыск были ориентированы все наряды и подразделения полиции. В результате сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего местного жителя, который две недели назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж и кражу. Полицейские выяснили, что оба нападения он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время полицейские проводят по данному факту проверку. После получения результатов судебно-медицинской экспертизы злоумышленник будет привлечен к ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Санкции ст. предусматривают в качестве наказания штраф в размере до 30 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 18:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости