Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 декабря 2019 года Оперативники уголовного розыска в Москве задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска УУР МВД по Республике Мордовия совместно с оперативниками ОМВД России по Ромодановскому району в Москве задержали 29-летнего местного жителя, подозреваемого в краже денежных средств из сейфа отца. В течение года молодой человек скрывался от правоохранительных органов в столице, проживая на съемных квартирах.

17 октября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Ромодановскому району поступило сообщение жительницы деревни Ивановка о том, что 11 октября неизвестный, проникнув в жилище через окно, путем подбора ключа похитил из сейфа мужа 110 тысяч рублей, 100 евро и 156 долларов США. При этом потерпевшие предположили, что к краже может быть причастен их сын, ведущий асоциальный образ жизни. По словам женщины, в день совершения преступления он приходил к ним домой, однако они его не впустили. После этого супруги уехали в Ромоданово, а когда вернулись, обнаружили пропажу. Кроме того, за несколько дней до произошедшего из бардачка их машины был похищен ключ от сейфа, в котором хранились деньги.

В ходе проводимых мероприятий местонахождение подозреваемого установить не удалось. Полицейские выяснили, что после совершенного преступления молодой человек на такси уехал в город Москва, где он скрывался более одного года. В результате оперативно-розыскных мероприятий 5 декабря его задержали. В настоящее время он доставлен в Мордовию. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом ОМВД России по Ромодановскому району возбуждено уголовное дело по п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Стоит отметить, что на момент хищения подозреваемый отбывал наказание условно за ранее совершенное имущественное преступление.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости