Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 декабря 2019 года Севастопольские полицейские провели лекцию по антикоррупционному просвещению для кадетов ОВД

Профилактическое мероприятие, организованное сотрудниками ОРЛС УМВД России по г. Севастополю, посвящено Международному дню борьбы с коррупцией.

На встрече с учениками 10-х и 11-х кадетских классов в СОШ № 6 присутствовали начальник ОРЛС УМВД России по г. Севастополю Александр Крайнюк, начальник дежурной части УМВД России по г. Севастополю Игорь Дёмин и старший инспектор по особым поручениям отделения морально-психологического обеспечения ОРЛС УМВД России по г. Севастополю Жанна Марголина.

Как рассказали стражи порядка, противодействие коррупционным проявлениям является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. Полицейские регулярно проводят различные акции и мероприятия антикоррупционной направленности с целью формирования у молодежи негативного отношения к коррупции и привлечения внимания подрастающего поколения к данной проблеме в современном обществе.

В ходе беседы начальник ОРЛС УМВД Александр Крайнюк рассказал кадетам об основных признаках, причинах и видах коррупции, а также привёл примеры коррупционных правонарушений. Кроме этого, он подробно разъяснил ребятам о таком коррупционном проявлении современного общества, как «взяточничество».

Также полицейский проинформировал учеников о видах ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности.

Кадеты с интересом слушали полицейского и задавали интересующие вопросы на данную тематику.

Вдобавок, ребятам показали видеоролики антикоррупционной направленности.

Начальник дежурной части УМВД Игорь Дёмин, выступая перед юными слушателями, в свою очередь подчеркнул общественную опасность коррупционных преступлений. Он сообщил, что если они столкнулись или стали свидетелями коррупционных проявлений и правонарушений, то следует сообщить об этом в полицию.

Помимо этого, Игорь Дёмин рассказал кадетам об особенностях службы в дежурной части УМВД и о профессиональных буднях «дежурного» полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 13:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости