Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 декабря 2019 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело о присвоении или растрате в отношении главного бухгалтера строительной организации

Следователем СЧ СУ УМВД России по городу Казани по материалам, собранным сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера двух строительных организаций. 55-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По имеющейся информации, злоумышленница оформила на своих знакомых две фирмы, схожими с названиями контрагентов, где она официально трудилась. Имея право подписи, в течение года она переводила на их счета денежные средства, а своим работодателям представляла фиктивную отчетность, изменяя ИНН в документах. В результате организациям причинен материальный ущерб в размере свыше 115 миллионов рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска по ходатайству органов предварительного расследования судом на часть имущества обвиняемой наложен арест. Предварительное расследование продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комментарий: Ильнар Абеев, начальник отделения по борьбе с преступлениями в сфере финансово-кредитной системы и предпринимательской деятельности ОЭБиПК Управления МВД России по г. Казани + подозреваемая

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости