Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 декабря 2019 года В Международный день борьбы с коррупцией сотрудники МВД по Республике Тыва провели акцию «Стоп, коррупция!»

Сегодня на территории республики прошла информационно-пропагандистская акция «Стоп, коррупция!», приуроченная к 16-й годовщине Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря.

В целях повышения правовой грамотности населения, противодействия коррупции и предупреждения коррупционных проявлений сотрудники Управления по работе с личным составом, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, Оперативно-розыскной части собственной безопасности, Отделения информации и общественных связей, УГИБДД МВД по Республике Тыва совместно с представителями Прокуратуры Республики Тыва, активистами молодежного движения «Добрые сердца Тувы» и членами Общественного совета при МВД по Республике Тыва провели профилактические мероприятия в центральной части города Кызыла.

Участники акции распространили памятки с контактами подразделений МВД по Республике Тыва, чтобы граждане знали, куда можно обратиться в случае, если они столкнулись с коррупционными проявлениями. Гражданам вручены информационные листы с полезной правовой информацией, в которых была дана пошаговая инструкция о том, как действовать, если вымогают взятку.

С населением также проводились профилактические беседы. Сотрудники полиции разъяснили гражданам, что бороться с коррупцией необходимо только в тесном взаимодействии с общественностью. Кром етого, полицейские обратили особое внимание на том, что уголовная ответственность предусматривается не только за получение, но и за дачу взятки.

Таким образом, главной задачей акции является формирование в обществе нетерпимости к любым преступлениям и правонарушениям, связанным с коррупцией.

Аналогичные мероприятия проведены также на территории районов республики сотрудниками территориальных отделов МВД по Республике Тыва.

Полиция Тувы напоминает, что о любом факте проявления коррупции можно сообщить по круглосуточному «телефону доверия» МВД по Республике Тыва – 8(39422)-9-35-97. Информацию также можно оставить по телефонам дежурной части УМВД России по г. Кызылу – 8(39422) 9-36-02, дежурной части МВД по Республике Тыва – 8(39422) 9-39-11, подразделения собственной безопасности МВД по Республике Тыва – 5-33-30, 9-37-13.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости