Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 декабря 2019 года Член Общественного совета при ОМВД России по г. Лабытнанги принял участие в Уроке Мужества, приуроченном ко Дню Героев Отечества

В рамках мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения председатель Совета ветеранов, член Общественного совета при ОМВД России по г. Лабытнанги, участник боевых действий Александр Алексеевич Жабкин принял участие в «Уроке Мужества», приуроченном ко Дню Героев Отечества.

Александр Алексеевич побеседовал с ребятами о патриотизме и героизме. Он напомнил, что во все времена героизм и мужество воинов России спасали нашу Родину от иноземных захватчиков. Учащиеся привели примеры героизма, которые проявили Александр Невский, Дмитрий Донской, пионеры и комсомольцы в годы Великой Отечественной войны. Александр Алексеевич напомнил, что Великая Отечественная война изобилует тысячами примеров самопожертвования русских людей, когда солдат закрывал грудью амбразуру дзота, подрывал последней гранатой себя и врагов, шел на таран вражеского самолёта или направлял горящий самолёт на скопление врага. Он отметил, что воевавшие в Афганистане и на территории Северо-Кавказского региона, наши земляки Владимир Орёл и Олег Крячков, верны историческим традициям своих отцов и дедов. Они достойно выполнили свой воинский долг, героически погибли, защищая своих товарищей.

По сложившейся традиции в этот день учащиеся 10 классов МБОУ СОШ УИП №3 собрались у мемориальной доски Олега Крячкова, погибшего при исполнении воинского долга 3 марта 1995 года в Чеченской республике вблизи города Аргун. В память об Олеге Крячкове и других российских солдатах, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга, была объявлена минута молчания. После чего присутствующие возложили цветы к мемориальной доске.

В завершении встречи Александр Алексеевич обратился к молодому поколению с призывом хранить славные традиции старших предшественников, равняться на их доблесть и отвагу. Мужество, умение любить и защищать свою Родину никогда не уйдут в прошлое.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 17:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости