Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 декабря 2019 года Полицейскими Моздокского района усилены меры по выявлению нарушений в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов

Созданные в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Нерест» рейдовые группы работают в круглосуточном режиме

Основные маршруты патрулирования рейдовых групп проходят вблизи селений Комарово, Кизляр, станиц Луковская и Терская. В рейдах принимают участие и сотрудники Рыбнадзора. Совместные мероприятия Министерства внутренних дел и Рыбохранного ведомства направлены на сохранение популяции лососевых и форелевых пород рыб.

Подобные охранные мероприятия в Моздокском районе позволяют не только своевременно пресекать незаконную браконьерскую деятельность, но увеличивать отлов лососевых и форелевых пород рыб. По государственной программе и соответствующей лицензии на территории Павлодольского гидроузла его производят сотрудники Ардонского лососевого рыборазводящего завода. Здесь же ежегодно в рамках компенсационных мер особей каспийского лосося выпускают в естественную среду.

На днях сотрудники рыборазводящего завода при участии инспекторов Рыбнадзора и полицейских выпустили в Терек 12 тысяч особей лосося. На спецмашине доставили в Моздокский район. Именно здесь данная процедура наиболее безопасна. Чтобы не нанести вред рыбе, машина двигалась с небольшой скоростью, и производить выпуск рыбы специалистам пришлось уже в темное время суток.

Теперь общая задача служб и ведомств – не допустить истребления ценных пород рыб. С 15 октября по 15 декабря – период, когда в водных пространствах Моздокского района приходят на нерест такие породы рыб, как лосось, форель карп, усач и другие. В рамках двухмесячника правоохранителями проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по охране водных биологических ресурсов и пресечению экологических преступлений.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 15:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости