Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 декабря 2019 года В Смоленске оперуполномоченными пресечен сбыт наркотического средства

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о причастности жителя Смоленского района к сбыту запрещенных веществ. В ходе дальнейшей работы полученные сведения подтвердились, из незаконного оборота было изъято наркотическое средство N-метилэфедрон.

Подозреваемый, ранее судимый 35-летний мужчина, пояснил, что приобрел наркотик посредством «закладки», чтобы в дальнейшем сбыть его контактным способом «из рук в руки».

В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости