Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 декабря 2019 года Полицейские Югры проводят мероприятия по профилактике коррупции

Так, накануне полицейские Белоярского района совместно с председателем Общественного совета Абдурахманом Аджиевым провели для работников юношеской спортивной школы беседу о противодействии коррупции.

В рамках встречи оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействию коррупции райотдела Станислав Мироненко довел до присутствующих статистику коррупционных правонарушений, привел примеры из своей служебной практики, а также напомнил работникам спортивной школы о том, какие действия подпадают под понятие коррупционных преступлений, разъяснил им нормативные документы и ответственность, предусмотренную за данные деяния.

Кроме того, Белоярские полицейские приняли участие в творческом антикоррупционном марафоне.

Проект был разработан и реализован Советом молодежи района. В марафоне приняли участие восемь команд, это порядка 50 школьников и студентов. В качестве экспертов выступили представители администрации, образования и полиции.

Участникам необходимо было преодолеть 8 станций. Одну из станций курировали сотрудники Белоярского райотдела: оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействию коррупции Станислав Мироненко и следователь следственного отделения Олеся Клюева. Команда, прибывшая на стацию, выявляла проблему коррупции в предлагаемых сказках и комментировала свою позицию. Сотрудники полиции в качестве экспертов оценивали ответы участников дискуссий.

В продолжение антикоррупционного марафона командам необходимо было решить теоретические задачи коррупционной направленности. Определить коррупционную составляющую в действиях лиц, указанных в задачах, также предложить слушателям варианты действий общества и общественных организаций.

Стоит отметить, что все тезисы, разработанные командами в рамках марафона, лягут в основу наглядной агитации. Это будут листовки, буклеты и другая полиграфическая продукция, которую Совет молодежи и правоохранительные органы будут распространять в рамках просветительских мероприятий.

В Пыть-Яхе инспекторы ДПС совместно с представителем Общественного совета Инной Гудантовой провели совместный рейд «Мы против коррупции!».

Сотрудники ДПС разъясняли водителям основы антикоррупционного законодательства и к чему может привести дача взятки должностному лицу. Представитель Общественного совета раздавала водителям цветные памятки, где указаны номера телефонов, по которым необходимо сообщать о фактах коррупции.

ОМВД России по Белоярскому району

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 17:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости