Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 декабря 2019 года Телефонные мошенники под видом полицейских обманули двух курьеров из Чебоксар

8 декабря в отдел полиции №4 УМВД России по г.Чебоксары обратился 18-летний житель Чебоксар. Он сообщил, что работает курьером в кафе. Получив очередной заказ от якобы полицейского, потерпевший прибыл по указанному адресу, в отдел полиции, но к нему никто не вышел. Созвонившись с заказчиком еды, чебоксарец узнал, что у того нет сдачи. Выход из сложившейся ситуации предложил сам «клиент». Псевдополицейский попросил положить на его электронный кошелек около 4 тысяч рублей, обещая вернуть деньги при встрече одной купюрой. Доверившись незнакомцу, работник кафе перевел деньги в ближайшем банкомате, после чего заказчик перестал выходить на связь.

Аналогичным способом был обманут 21-летний житель столицы Чувашии. Поверив звонившему покупателю еды, представившимся полицейским, курьер также «одолжил» 4 тысячи рублей, переведя их на номер незнакомца. После получения денег аферист перестал отвечать на звонки и отключил телефон.

МВД по Чувашской Республике предупреждает о том, что злоумышленники нередко представляются сотрудниками различных госструктур и просят перевести деньги. Не поддавайтесь уловкам, не перечисляйте денежные средства незнакомцам!

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости