Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2019 года Мичуринские полицейские задержали мужчину за угрозу убийством

Нередко злоупотребление спиртным приводит к непредсказуемым последствиям и неприятностям – это могут быть бытовые преступления, кражи, грабежи и прочее. Так 8 декабря в отдел полиции ОМВД по городу Мичуринску поступило сообщение от 34-летней женщины, которая сообщила об угрозах в ее адрес.

Стражи правопорядка оперативно выехали на улицу Новую районного центра. Как выяснилось, в одной из квартир произошла ссора. После выпитого спиртного мужчина 1980 г. р. вступил в конфликт со своей сожительницей 1985 г. р. Неуравновешенный мичуринец решил проучить свою подругу и схватил со стола кухонный нож. Испуганная женщина не стала больше связываться с сожителем, а позже, когда все успокоилось, позвонила в органы правопорядка. Полицейские доставили злоумышленника в отдел, где он дал признательные показания. Нож в качестве вещ дока был изъят и отправлен на экспертизу. Выяснилось, что ранее мужчина уже не раз имел проблемы с законом и состоял на оперативном учете.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности задержанного, возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Сотрудники полиции еще раз напоминают, что злоупотребление спиртными напитками приводит к неприятным последствиям. В сильном алкогольном опьянении некоторые граждане ведут себя агрессивно и неадекватно, что приводит к совершению преступления, нередко тяжкого. Помните, что лишняя выпитая рюмка может закончиться возбуждением уголовного дела и тюремным сроком.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости