Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 декабря 2019 года Полиция информирует о ситуации на дорогах Адыгеи за выходные дни

За прошедшие выходные дни в республике зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 7 пострадали.

В Теучежском районе 29-летний житель Краснодарского края, находясь за рулем иномарки, не справился с управлением, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении КамАЗом и по инерции еще с двумя легковушками. В результате аварии пострадала 9-летняя пассажирка одной из машин. Сейчас она находится в больнице.

Еще одно ДТП имело место на территории Гиагинского района. Там 33-летняя водитель автомобиля допустила съезд с проезжей части с последующим наездом на дерево. От полученных травм одна из пассажирок скончалась на месте, а хозяйка машины вместе с другой женщиной госпитализированы с серьезными травмами.

Также полицейские проводят проверку по факту ДТП, произошедшего в этом же районе на следующий день. Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и ГИБДД установлено, что 46-летний водитель Лады не справился с управлением, выехал встречную полосу и сбил двигавшегося по ней велосипедиста. 51-летний мужчина доставлен в медицинское учреждение.

Кроме этого, в прошедшие дни на территории Адыгеи зарегистрировано 22 ДТП без пострадавших. Большая часть задокументирована на территории Тахтамукайского района и города Майкопа - 9 и 6, соответственно.

В 5 случаях столкновения произошли из-за пренебрежения безопасной дистанцией. В числе основных причин также значатся несоблюдение порядка перестроения и очередности проезда.

Полиция Адыгеи призывает водителей и пешеходов строго соблюдать дорожные правила.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости