Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 декабря 2019 года Безопасность на новый уровень

В Костроме состоялась торжественная церемония передачи новых автомобилей ДПС подразделениям госавтоинспекции.

Мероприятие прошло на пл. Мира в рамках традиционного смотра-развода нарядов полиции, заступающих н службу по охране общественного порядка. Участие в нем принял начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин, руководители служб и подразделений полиции, общественники, члены добровольных народных дружин.

В рамках реализации Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в Костромскую область поступило 17 автомобилей «Шкода-Октавия». Все они переданы в городскую роту ДПС, отвечающую за порядок на автодорогах областного центра.

На дежурство экипажи заступят уже в ближайшее время. На автопополнение стражи порядка возлагают большие надежды. В первую очередь они связаны с повышением дорожной дисциплины со стороны водителей и пешеходов, а также снижением числа зарегистрированных аварий. По статистике, сегодня на долю областного центра приходится приблизительно половина всех ДТП с пострадавшими.

Для Костромской области новые машины стали «первой ласточкой» в реализации федерального проекта. В ближайшее время ожидается новое пополнение автопарка ГИБДД, которое будет направлено для прохождения службы в районы региона.

Кроме того, в рамках торжественной церемонии начальником УМВД были вручены заслуженные ведомственные награды наиболее отличившимся стражам порядка, как из числа сотрудников ГИБДД, так и других служб и подразделений полиции.

Отдельно были отмечены заслуги народных дружинников. За достигнутые высокие результаты в совместной работе по обеспечению правопорядка и безопасности двое представителей ДНД отмечены благодарственными письмами.

В продолжение смотра до нарядов полиции была доведена оперативная обстановка на улицах города и области, проверена их готовность к несению службы.

Завершилось построение торжественным маршем.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости