Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 декабря 2019 года Полиция Майкопа проводит проверки по фактам ДТП, в которых пострадали пешеходы

В эти дни на территории республики зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Обе аварии произошли в городе Майкопе.

В одном из случаев, наезд на 61-летнюю пенсионерку допустил 57-летний водитель иномарки. Полицейские выяснили, что пожилая женщина пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С черепно-мозговой травмой майкопчанка доставлена в медицинское учреждение.

Также полицией проводится дополнительная проверка по факту ДТП, в результате которого травмы получил 16-летний подросток. Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что находившийся за рулем легковушки 26-летний мужчина слишком поздно заметил пешехода, пересекавшего дорогу в установленном для этого месте и сбил его.

В настоящее время специалисты устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению этих аварий.

МВД вновь призывает водителей и пешеходов строго соблюдать дорожные правила. Помните о том, что секундное их игнорирование может стоить жизни. Кроме этого, в темное время суток рекомендуется использовать на одежде специальные световозвращающие элементы. Эти маленькие аксессуары на практике доказали свою эффективность и способны сделать пешехода заметным на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости