Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 декабря 2019 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие для подростков

В сопровождении председателя региональной общественной организации ветеранов военной службы Кремлевского-Президентского полка «Столица – Арсенал» Андрея Лебедева Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили учащиеся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения городского округа Королёв Московской области «Лицей № 19».

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве на постоянной основе проводится целенаправленная работа по привлечению к первичной профилактической работе не только молодежи Москвы, но и обучающихся образовательных учреждений Московской области.

В начале мероприятия перед присутствующими выступила сотрудник Управления полковник полиции Елена Носкова. Для посетителей продемонстрированы фильмы Телестудии «Петровка, 38» о воздействии запрещенных веществ на человеческий организм. Затем, гости были приглашены на выставочно-экспозиционную зону Московской молодежной антинаркотической площадки, посвященную медицинским, социальным и правовым последствиям участия в незаконном обороте наркотиков.

Далее, Еленой Носковой проведены информационно-разъяснительные беседы, в ходе которых даны ответы на наиболее острые вопросы: о причинах возникновения наркотической зависимости; о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека; о внешних и поведенческих признаках наркозависимого лица; об ответственности за противоправные деяния.

Приобретенные на мероприятии знания позволят ребятам выработать устойчивый иммунитет неприязни к употреблению запрещенных средств и веществ, грамотную и устойчивую позицию в условиях современного социума.

По итогам встречи гости выразили признательность сотрудникам полиции за возможность посетить площадку, за получение полезной и познавательной информации.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости