Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 декабря 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

В правоохранительные органы за помощью обратился местный житель, пострадавший от противоправных действий со стороны дальнего знакомого. Потерпевший рассказал, что в ночное время в продуктовый магазин на улице Бойко-Павлова, где он работает директором, вошли четверо агрессивно настроенных мужчин. Посетители вызвали заявителя на разговор и потребовали извинений за нанесенное одному из них словесное оскорбление, а также денежную компенсацию в сумме пяти тысяч рублей.

Получив отказ, один из злоумышленников избил работника торговой точки. Когда хабаровчанин прекратил сопротивляться, налетчик обыскал карманы жертвы и похитил 60 тысяч рублей.

Скорая доставила потерпевшего в стационар, где он в настоящее время проходит лечение амбулаторно.

Со слов хабаровчанина, нападавшие ему знакомы. С двумя из них он время учился в одном классе, остальные – его дальние родственники.

В ходе проведенного комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску во взаимодействии с коллегами из регионального управления ФСБ России, а также при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемого.

31-летний житель Железнодорожного района пояснил, что заявитель некоторое время назад в присутствии других людей обвинил его в употреблении наркотиков. Злоумышленник посчитал это оскорблением и решил отомстить за обидные высказывания.

Во время обыска по месту проживания фигуранта полицейские изъяли орудие совершения противоправного деяния – бейсбольную биту.

Установлены и допрошены другие участники нападения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости