Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 декабря 2019 года Полицейские и общественники провели акцию «Стоп! Коррупция» в Хасанском районе Приморья

С целью предотвращения проявления коррупции на территории Хасанского района сотрудники полиции организовали комплекс профилактических мероприятий, направленных на борьбу со взяточничеством, в котором охватили все слои населения.

Так, совместно с членами добровольных народных дружин, стражи порядка провели на улицах поселка Славянка профилактическую акцию «Стоп! Коррупция». Полицейские и дружинники вручили гражданам памятки антикоррупционной направленности и рассказывали об ответственности, предусмотренной при склонении к даче или получении взятки

.

Граждане узнали о том, что проблеме борьбы со взяточничеством в отделе МВД России по Хасанскому району уделяется особое внимание. Только за этот год полицией Хасанского района возбуждено 4 уголовных дела по части 3 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Таким образом организаторы акции повышали юридическую грамотность жителей райцентра.

Впрочем, более подробная информация была доступна молодежи поселка. По инициативе Общественного совета при полиции в гости к студентам славянского филиала Дальрыбвтуза пришел оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции, лейтенант полиции Максим Якимчук. Он рассказал студентам об понятии коррупции, ее признаках и формах, о том, как вести себя гражданину, если у него вымогают взятку, и куда стоит обращаться за помощью.

Беседа получилась весьма познавательной, после нее слушатели осыпали полицейского массой вопросов на антикоррупционные темы.

Не оставили без внимания полицейские и самых маленьких жителей поселка Славянка. По инициативе общественного совета при ОМВД России по Хасанскому району в поселке Славянка прошел конкурс детского рисунка «Коррупция глазами детей».

Он проводился среди детей шестилетнего возраста с целью формирования у подрастающего поколения антикоррупционной культуры. Малыши охотно приняли участие в конкурсе. Все работы получились интересными и содержательными.

В результате члены конкурсной комиссии выбрали три лучшие работы воспитанников дошкольного учреждения «Звездочка» поселка Славянка. Почетными грамотами и призами были награждены Тимофей Мухаметов, Богдан Григоров Богдан и Виктория Литюшкина за самый креативный детский взгляд на взрослую проблему. Впрочем, остальные участники также не остались без подарков: их поощрили ценными призами.

Участие представителей институтов гражданского общества в мероприятиях по обеспечению безопасности и правопорядка, правовому информированию граждан является действенной мерой профилактики. Полицейские, члены Общественного совета и дружинники заверили, что активная работа в этом направлении будет продолжена.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости