Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 декабря 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Дзержинского района, хранившего наркотики и оружие

Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому городскому району завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в хранении наркотических средств, оружия и пороха.

В августе 2019 г. по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков сотрудниками полиции был задержан мужчина 1988 г.р., проживающий в Дзержинском районе. В ходе обыска по месту жительства у него были обнаружены и изъяты наркотические средства в крупном размере (смесь, содержащая в своем составе пирролидиновалерофенон производное N-метилэфедрона). Также он незаконно хранил по месту жительства порох общей массой 34 гр., самодельный револьвер и 6 самодельных патронов к нему.

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 (Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере); ч. 1 ст. 222.1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств); ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

В ходе следствия мужчина вину признал, пояснил, что наркотики и оружие нашел и хранил. В настоящее время расследование завершено, уголовные дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости