Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 декабря 2019 года Сергачские полицейские вернули владельцу имущество, похищенное у него местным жителем

Житель деревни Вязовка поблагодарил сотрудников полиции за помощь в розыске похищенного у него из дома самовара. Подозреваемый в совершении кражи задержан.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сергачский» в середине октября 2019 года поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что в его частный дом в деревне Вязовка Сергачского района проникли неизвестные. Злоумышленники похитили из дома самовар.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в краже самовара из дома потерпевшего.

Мужчина 1973 года рождения был задержан сотрудниками полиции и заключён под стражу. Ранее подозреваемый уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, так как был неоднократно судим, в том числе и за совершение преступлений против собственности.

Свою причастность к краже из жилища пострадавшего подозреваемый признал в полном объеме, пояснив, что похищенное он сбыл в один из пунктов приема металла.

После проведения необходимых следственных действий сотрудники МО МВД России «Сергачский» разыскали самовар и вернули его потерпевшему. Мужчина же, в свою очередь, выразил благодарность полицейским.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Сергачский»

Тел.: 8 (83191) 5-21-58

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости