Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 декабря 2019 года В Псковском колледже профессиональных технологий и сервиса прошла встреча, посвященная безопасности дорожного движения

Сотрудники полиции напомнили первокурсникам о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. В качестве наглядной иллюстрации гости рассказали о резонансных дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли в текущем году на дорогах города Пскова и области.

Собравшимся показали тематический научно-популярный фильм «Невидимая угроза», посвященный актуальной теме влияния погодных условий на безопасность дорожного движения. Шла речь и об обязательном использовании световозвращателей в тёмное время суток и в условиях непогоды, о дополнительных требованиях к управлению мототранспортом, правилах безопасности на улице и в транспортных средствах.

В завершение, молодым людям продемонстрировали жесты регулировщика и объяснили их значение. Стражи порядка говорили об административной ответственности за нарушения требований безопасности несовершеннолетними, особенно в части, касающейся управления механическими транспортными средствами.

УГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости