Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 декабря 2019 года В Удмуртии прошёл первый Республиканский слёт юных инспекторов движения

В Удмуртии в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на базе молодёжного лагеря «Ёлочка» состоялся первый Республиканский слет юных инспекторов движения Удмуртской Республики.

Организаторами слета ЮИД выступили Управление ГИБДД МВД по Удмуртской Республике совместно с Министерством образования и науки Удмуртской Республики. В мероприятии приняли участие более 120 детей и 30 педагогов. На открытии всех участников слета поприветствовали начальник Управления ГИБДД Удмуртии Руслан Набиев и начальник сектора безопасности образовательного процесса Министерства образования и Науки Удмуртии Светлана Саламатова.

В рамках мероприятия были организованы занятия по совершенствованию деятельности отрядов ЮИД, проведению пропагандистских мероприятий и расширению ЮИДовского движения. Ребята и взрослые потренировались в оказании первой помощи пострадавшим в ДТП, посетили мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов, интерактивные игры, конкурсы и викторины. Кроме того, ребята могли изучить и обменяться опытом работы отрядов юных инспекторов движения со всей Удмуртии.

Организаторы первого Республиканского слета юных инспекторов дорожного движения Удмуртской Республики надеются на то, что участники мероприятия распространят полученные знания среди своих сверстников, а само мероприятие станет традиционным и будет проходить минимум раз в год.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости