Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 декабря 2019 года Стартовала новогодняя акция МВД Якутии «Арт-письмо»

В преддверии Нового года МВД Якутии совместно с Общественным советом при ведомстве при поддержке ЮНЕСКО проводит новогоднюю акцию «Арт-письмо». «Арт-письмо» - это письма доброты для детей, проживающих в арктических районах Якутии, с теплыми новогодними пожеланиями, написанными от души. Цель акции - показать каждому ребенку, что в этом мире есть подарки, которые нельзя купить за деньги.

- Важно, чтобы письма были написаны от руки, а не набраны на компьютере, - говорит автор идеи акции представитель Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия) Анатолий Сивцев, - Потому что адресаты писем должны чувствовать живое участие. Также важно написать такое письмо, которое бы оно вдохновило и порадовало ребенка, а не какие-нибудь общие слова.

Старт акции дали министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко и председатель Совета Ветеранов Уголовного розыска МВД Якутии Анатолий Сивцев.

Если вы хотите, чтобы в этот Новый год стало на одного улыбающегося ребенка больше, то примите участие в акции. Для этого достаточно нарисовать от руки открытку и написать добрые пожелания ребенку. Готовые письма можете опустить в специальный ящик, установленный на КПП по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского 14. Ждем письма до 19 декабря, после чего они будут рассортированы и отправлены получателям.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости