Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 декабря 2019 года Служебный пес Брэд помог полицейским раскрыть кражу тепловых пушек в Кировском округе

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Омску с сообщением о хищении имущества обратился представитель строительной компании. Ущерб, со слов потерпевшего, составил в общей сложности 44 000 рублей.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что строители одного из объектов на улице Торговой оставили под навесом для просушки свежеуложенной штукатурки тепловые пушки. Их пропажу обнаружил сторож.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, в том числе полицейский кинолог Ирина Жестовская со своим напарником – служебной овчаркой Брэдом. Собака уверенно взяла след, который и привел полицейских в один из ломбардов на улице Профинтерна. Там они обнаружили одну из пропавших пушек, которую, со слов приемщика, принес 41-летний житель Кировского округа. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

На допросе у следователя задержанный, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, признался в хищении чужого имущества. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина похитил одну пушку и сдал в ближайший ломбард за 5000 рублей, которые потратил на продукты питания и спиртное. Позднее один из знакомых задержанного – 28-летний житель Кировского округа, так же ранее судимый за аналогичные преступления, - похитил вторую тепловую пушку. Это оборудование было обнаружено по его месту жительства, на улице Севастопольской.

В отношении подозреваемых следователем ОП №3 УМВД России по городу Омску возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости