Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 декабря 2019 года На Ставрополье полицейские задержали подозреваемых в разбое и хищении денежных средств

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на автозаправочную станцию и хищения денежных средств из организации.

Ранее в дежурную часть отдела полиции Шпаковского района поступило сообщение о том, что на заправку подъехали трое мужчин в масках с прорезями для глаз, и угрожая ножом и битой связали оператора и охранника, после чего похитили денежные средства и табачные изделия.

А через неделю в Нефтекумске неизвестные в ночное время путем отжима пластикового окна проникли в помещение одной из организаций, где болгаркой распилили сейф и похитили из него денежные средства в сумме более 270 тысяч рублей.

Оперативники краевого Главка реализовали комплекс мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников. В результате организованной работы полицейским поступила оперативная информация, что к совершению преступлений причастны трое жителей Нефтекумска.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что молодые люди проживают на съемной квартире в Ставрополе.

В результате оперативной разработки злоумышленников задержали при попытке покинуть территорию региона на такси. Их доставили в отдел внутренних дел, где они признались в содеянном.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили автомобиль, на котором молодые люди совершили разбойное нападение на заправку. Из машины изъято орудие преступления – бита, а также хомуты, которыми связывали охранника и кассира на автозаправочной станции.

В ходе допроса фигуранты пояснили, что нож, приспособления и вещи, в которых совершались преступления они выбросили в речку, а на похищенные деньги купили себе новую одежду, оплатили съем жилья в краевом центре и потратили на личные нужды.

Общая сумма причиненного ущерба составила порядка трехсот тысяч рублей.

Подозреваемые заключены под стражу.

В настоящее время уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162, ч.3 ст. 158 УК РФ, переданы для дальнейшего расследования в Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Следователем проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигурантов.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости