Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 декабря 2019 года В Сургуте выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В ходе рейда сотрудниками полиции установлен 35-летний гражданин, который организовал фиктивную постановку на учет 2 иностранных граждан. Отметим, что мужчина не работает, ранее он уже привлекался к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

А также в минувшие сутки, за совершение аналогичного преступления была установлена 50-летняя женщина, которая организовала фиктивную постановку на учет 2 иностранных граждан, внеся заведомо ложные сведения в бланки уведомлений о прибытии. Сургутянка трудоустроена, ранее к административной и уголовной ответственности не привлекалась.

Подозреваемые пояснили, что совершили данные преступления из корыстных побуждений. За каждого зарегистрированного иностранца они получали денежные вознаграждения.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые югорчане! Сотрудники полиции обращаются с просьбой сообщать об известных вам фактах нарушения миграционного законодательства по телефону: 102 или обратиться в ближайший

территориальный орган МВД

.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости