Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 декабря 2019 года Подмосковные полицейские в г.о. Люберцы задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на семейную пару

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Люберецкое» задержаны двое мужчин в возрасте 40 и 43 лет, один из которых ранее судим, подозреваемых в совершении разбоя.

Установлено, что один из злоумышленников в ночное время незаконно проник в частное домовладение, расположенное на ул. Советская в п. Малаховка. Угрожая пистолетом, правонарушитель при помощи строительных хомутов связал хозяина дома и его жену, похитил принадлежащие им ювелирные украшения, травматический пистолет и денежные средства, после чего скрылся с места преступления на автомашине, за рулем которой находился его соучастник. Общий ущерб составил

около 1,3 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции правонарушители были установлены и задержаны по местам проживания в г. Москве. В ходе обысков в квартирах подозреваемых полицейскими обнаружены и изъяты: 6 мобильных телефонов, ноутбук, банковские карты, печати различных организаций, маски, ювелирные украшения, иностранные часы, а также пистолет «ПМ», используемый при совершении преступления, который направлен на исследование. По результатам будет принято процессуальное решение.

Один из задержанных пояснил, что из чувства ревности к своей бывшей жене решил ей отомстить. Для этого он договорился со своим знакомым о том, чтобы тот вошел в дом к женщине и, используя оружие, забрал ценные вещи.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 09:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости