Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 декабря 2019 года Трое жителей Закаменского района будут привлечены к уголовной ответственности за разбой

Следователем отдела МВД России по Закаменскому району расследуется уголовное дело в отношении троих жителей города Закаменск, подозреваемых в разбойном нападении, совершенном в особо крупном размере в октябре текущего года.

Установлено, что трое местных жителей в возрасте от 20 до 24 лет в ночное время вошли на территорию производственного предприятия, связав охранника, проникли в кабинет финансового директора. При помощи молотка, кувалды и углошлифовальной машины злоумышленники извлекли из крепления сейф, в котором находились деньги и документы. Ущерб составил более 2,7 миллионов рублей.

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции по горячим следам установили и задержали организатора противоправного деяния – 24-летнего молодого человека, который ранее работал на данном предприятии в службе безопасности, и его подельника – 20-летнего ранее не судимого местного жителя. Спустя несколько дней оперативники задержали третьего фигуранта – ранее судимого, не работающего 23-летнего местного жителя. Отметим, что в марте текущего года гражданин освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу.

Похищенное имущество изъято в ходе проведения следственных действий за пределами населенного пункта. Злоумышленники не смогли вскрыть сейф и спрятали его в поле.

Подозреваемые пояснили, что спланировали противоправное деяние накануне дня выдачи зарплаты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости