Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 декабря 2019 года На территории Копейского городского округа продолжается работа с воспитанниками дошкольных учреждений

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в условиях зимнего периода сотрудники Госавтоинспекции города Копейска проводят профилактические беседы с воспитанниками детских садов. Основная задача стражей правопорядка - научить детей не просто анализировать дорожную обстановку, но и учитывать дополнительные факторы, которые могут повлиять на возникновение дорожно-транспортных происшествий, такие как скользкая дорога или снегопад.

Свыше ста воспитанников МДОУ № 2, 7, 24 и 47 вспомнили правила дорожного движения, а также значение сигналов светофора. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску младший лейтенант полиции Екатерина Лосева и старший лейтенант полиции Ольга Бобрик объяснили ребятам как максимально аккуратно и внимательно необходимо вести себя, чтобы избежать ДТП в условиях скользкого дорожного покрытия. Инспекторы ОГИБДД разобрали с ребятами различные дорожные ситуации, которые могут произойти при переходе дороги. Кроме этого сотрудники полиции напомнили детям о необходимости использовать светоотражатели на одежде. Воспитанники детских садов с интересом слушали сотрудников полиции и поделились историями, которые происходили с ними на дороге. Для закрепления навыков по дорожной безопасности, ребята ответили на вопросы о сигналах светофора, дорожных знаках и разметке, затем им были показаны видеоролики о правилах дорожного движения.

Сотрудники полиции уверены, что каждая такая встреча приносит воспитанникам не только массу положительных эмоций, но и позволит отработать навыки безопасного поведения на дороге, научит находить правильный выход из сложной дорожной ситуации и поможет изучить дорожные знаки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости