Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 декабря 2019 года В Смоленске сотрудники полиции раскрыли угон автомашины

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением об угоне принадлежащей ему автомашины стоимостью 900 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что на территории одного из предприятий работник указанной организации, находясь в нетрезвом состоянии, сел в автомашину, принадлежащую его коллеге, которая стояла незапертой и с ключами в замке зажигания. Проехав несколько метров, он не справился с управлением, совершил наезд на препятствие, после чего скрылся с места происшествия, бросив транспортное средство. В ходе осмотра автомашины были изъяты следы пальцев рук, пригодные для идентификации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого в угоне. Им оказался местный житель 1997 года рождения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости