Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 декабря 2019 года В Кемерове полицейские и общественники провели для школьников день открытых дверей

Накануне учащиеся начальных классов одной из кемеровских школ посетили отдел полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово. Стражи порядка составили для ребят насыщенную экскурсионную программу, в ходе которой дети узнали, как работают полицейские. Инициатором проведения выступили члены Общественного совета при управлении МВД России по г. Кемерово.

Экскурсия началась с осмотра полицейского автомобиля. Мальчишки и девчонки посидели на месте водителя, попробовали поговорить в специальное громкоговорящее устройство, установленное в патрульной машине, и включить проблесковые маячки. Затем юные посетители побывали в дежурной части и осмотрели рабочие кабинеты полицейских. В актовом зале их уже ждали представители других подразделений. Начальник отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово подполковник полиции Юрий Пушенко познакомил гостей с историей отдела и рассказал о специфике работы каждой службы. От сотрудников боевой и спортивной подготовки ребята узнали, какое вооружение использует современная полиция, и изучили устройство табельного оружия сотрудников органов внутренних дел – пистолета Макарова. Также школьники познакомились с работой кинологов и их напарников – служебно-розыскных собак.

В завершение встречи стражи порядка призвали ребят вести здоровый образ жизни, а школьники подарили полицейским поделки, изготовленные собственными руками.

Член Общественного совета при УМВД России по г. Кемерово Рубин Муниров отметил, что подобные мероприятия необходимо проводить регулярно, поскольку они направлены на формирование положительного образа сотрудника полиции среди подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 13:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости