Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 декабря 2019 года Сотрудники отделения полиции поселка Токаревка задержали жителя Подмосковья, совершившего угон с последующей кражей

Утром 8 декабря в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение автовладельца об угоне его машины. Житель Подмосковья приехал в деревню Петровскую к родственникам и припарковал у дома на улице Мира автомобиль отечественного производства. На следующий день он обнаружил пропажу.

Как выяснилось в ходе опроса потерпевшего и проведения розыскных действий, ночью неизвестный свободным доступом совершил угон автомобиля «Лада-Веста». Автомобиль с техническими повреждениями обнаружен на окраине соседней деревни Николаевка. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 29-летний житель села Староюрьево, гостивший у родителей. Подозреваемый доставлен в отделение, где дал признательные показания. Ночью он в компании с потерпевшим распивал спиртные напитки. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, после перекура на воздухе он сел за руль чужого автомобиля с московскими номерами и решил покататься. Не справившись с управлением, угонщик по дороге врезался в препятствие, повредил бампер и генератор, и вынужден был остановиться. В салоне злоумышленник нашел набор ключей и совершил хищение с целью незаконной наживы. Затем бросил машину на обочине.

Следственным подразделением решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и ст. 158 УК РФ «Кража». После проведения технической экспертизы будет установлен материальный ущерб и материалы направят в суд. Решение об уголовном наказании виновник понесет по совокупности обоих деяний.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости