Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 декабря 2019 года Вынесен приговор двум родственникам, занимавшимся распространением наркотических веществ на территории Орловской области

Противоправная деятельность данных граждан была пресечена в январе 2018 года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.

К сотрудникам УКОН регионального УМВД поступила информация о том, что двое местных жителей – мужчина и женщина, возможно занимаются бесконтактным сбытом наркотических веществ на территории города Орла посредством закладок. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась.

Злоумышленники – мать и сын, передвигавшиеся на личном транспорте, были задержаны с поличным оперативниками УКОН и ДПС УГИБДД УМВД России по Орловской области. В машине местных жителей полицейские обнаружили и изъяли сверток с наркотическим веществом. Согласно экспертизе, обнаруженное оказалось героином весом свыше 175 граммов.

По данному факту Следственной частью Следственного управления УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц в крупном размере».

Также полицейские установили еще два факта сбыта наркотика злоумышленниками. В одном случае они осуществили закладку 0,44 гр. героина для потребителя. Во втором случае – сбыли 0,39 гр. наркотика. По данным фактам также были возбуждены уголовные дела.

В настоящее время Орловский районный суд вынес обвинительный приговор в отношение матери и сына, занимавшихся незаконным распространением наркотиков. Мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, женщину – к 12. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости