Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 декабря 2019 года Мужчина сообщил лже-представителю банка пароли от банковских карт и потерял 126000рублей

По предварительным данным, накануне жителю Алейска позвонила неизвестная девушка, которая преставилась сотрудником банка и сообщила, что якобы с его банковских счетов пытаются списать денежные средства. Мужчина подтвердил, что никаких операций по переводу денег не осуществлял. Тогда неизвестная рассказала, что это мошенники, поэтому необходимо срочно сообщить ей персональные данные всех карт и поступившие в смс-сообщениях коды. Мужчина решил, что действительно разговаривает с сотрудником банка и сообщил неизвестной все данные. После этого с его банковских карт были списаны 126000 рублей. После разговора мужчина тщательно проверил свои счета и обнаружил отсутствие на них денежных средств. Об этом он сообщил в полицию.

По данному факту сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Алейский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Сотрудники полиции напоминают, что при поступлении такого звонка не следует действовать под диктовку неизвестного, тем более никому не сообщайте свои данные, данные банковских карт и тем более никому не сообщайте поступившие коды. Прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию» банка или обратитесь в ближайшее отделение.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости