Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 декабря 2019 года В Томской области продолжается социально-ориентированный проект «#Осторожно_мошенничество!»

Сотрудник ОМВД России по Каргасокскому поддержали проведение проекта и накануне провели профилактические встречи с жителями сел Средний Васюган и Каргасок.

В ходе встреч стражи порядка донесли до граждан, как не попасться на удочку аферистов, привели примеры случаев телефонного мошенничества, а также, довели информацию о соблюдении мер личной и имущественной безопасности.

Мошенник звонит на сотовый телефон, представившись работником финансового учреждения, сообщает о блокировке банковской карты и необходимости предоставления информации о ее реквизитах. Потом злоумышленник просит ввести комбинацию цифр, отправленных в смс-сообщении, для снятия блокировки. После совершения данных операций денежные средства списываются с банковского счета потерпевшего.

Сотрудники полиции отметили, что мошенники действуют профессионально, умеют так построить разговор, что у жертвы нет времени обдумать свое решение. Поэтому необходимо сохранять спокойствие, не бояться угроз, ни в коем случае не сообщать посторонним лицам реквизиты банковских карт, пин-коды, не отправлять информацию на номера телефонов, указанных в смс-сообщениях.

В рамках реализации проекта «#Осторожно_мошенник!» сотрудниками ОМВД России по Каргасокскому району создан видеоролик, направленный на предупреждение случаев мошенничества в отношении граждан.

Скачать видео.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости