Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 декабря 2019 года В преддверие новогодних праздников волгоградцы чаще становятся жертвами недобросовестных продавцов

В преддверие новогодних праздников, а с ними и массовом приобретением подарков родным и близким, граждане нередко становятся жертвами мошенников. Аферисты умело пользуются желанием населения выгодно приобрести праздничные товары.

В дежурные части полиции уже стали поступать заявления от обманутых жителей региона. Волгоградцы, стараясь дешевле приобрести подарки к Новому году, пользуются услугами интернет-сайтов либо недобросовестных пользователей социальных сетей, предлагающих товары со скидкой. Перечисляя немалые деньги на неизвестные счета, граждане либо получают дешевую подделку своего заказа, либо иной товар, либо вовсе ничего.

Так, 67-летний житель Алексеевского района через неустановленный сайт в Интернете заказал себе часы и две пары мужских брюк, заранее заплатив за покупку 4 тысяч рублей. Он дождался своего заказа, однако, когда вскрыл посылку, обнаружил в ней две пары дешевых трико и песок. Практически аналогичный товар – мужские брюки, но уже через социальную сеть, заказал житель Палласовского района. 46-летний мужчина оплатил 4 тысячи рублей и в почтовом отправлении обнаружил те же трико и мешочек с песком.

Недобросовестные продавцы подменили и оплаченный 32-летним волгоградцем товар. Заказав через Интернет автомобильную сигнализацию, мужчина перечислил 3500 рублей, а получил комок бумаги и дешевые наручные часы. 31-летнему жителю Кировского района так же подменили заказанный по объявлению в Интернете товар. Он заплатил 5 тысяч рублей за портативный компьютер, а после вскрытия на почте посылки обнаружил калькулятор. Значительной суммы лишился арт-директор волгоградского ночного клуба. Оплатив 30 тыс. рублей за комплект зимней резины по объявлению о продаже на сайте бесплатных объявлений, мужчин с начала декабря так и не дождался поставки товара.

Уважаемые граждане! При приобретении товара через Интернет у частного лица, никогда не называйте последнему данные своих банковских карт. Если вы не хотите приобрести некачественный товар, четко соблюдайте правила безопасных покупок в интернете.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости