Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 декабря 2019 года Очередной случай мошенничества зарегистрирован в Усть-Абаканском районе

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница районного центра. Женщина сообщила, что в вечернее время ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков и сообщил, что с карты гражданки неизвестные пытаются снять денежные средства.

Для того, чтобы предотвратить списание нужно заблокировать счет, причем сделать это нужно было как можно скорее. Под четким руководством злоумышленника женщина продиктовала цифры, расположенные на обратной стороне банковской карты. После чего произошло списание денежных средств. Более 63 тысяч рублей лишилась жительница Усть-Абакана, поверив лжебанкиру.

Позднее в беседе с полицейскими женщина призналась, что хорошо знала о подобных способах мошенничеств, она неоднократно слышала об этом из СМИ, но звонивший был настолько убедителен, что дама без сомнений продиктовала код, расположенный на обратной стороне карты.

Позднее было установлено, что телефон зарегистрирован в городе Москве. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Ведется следствие.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность и никому ни при каких условиях не сообщать персональные данные своих банковских карт.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости