Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 декабря 2019 года Сотрудники полиции задержали жителя Санкт-Петербурга, который мошенническим путем пытался завладеть в банке тремя миллионами рублей

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Советскому району задержали 29-летнего жителя Санкт-Петербурга, который мошенническим путем пытался вступить в наследование банковскими счетами, на которых хранится более 3 миллионов рублей.

В органы внутренних дел обратилась специалист службы безопасности крупного банка и сообщила, что при изучении документов о праве наследства, предъявленных одним из клиентов, возникли серьезные сомнения в их подлинности. Речь шла о получении денег, находящихся на шести банковских счетах, на общую сумму 3 миллиона 113 тысяч 736 рублей.

Сотрудники полиции в ходе проверки установили, что обратившийся в банк мужчина вместе с паспортом на свое имя предоставил заведомо поддельные документы: свидетельство о смерти гражданина, умершего несколько лет назад, и удостоверенное нотариусом свидетельство «О праве на наследство по закону», согласно которому наследником банковских счетов со всеми причитающимися процентами является он. Родственником покойного клиент не являлся.

Также выяснилось, что предъявитель фальшивых документов - житель Санкт-Петербурга, который ранее был дважды судим за незаконное хранение наркотических средств и около года назад освободился из мест лишения свободы.

Сотрудникам уголовного розыска стало известно, что злоумышленник, не дожидаясь результата рассмотрения документов, выехал в город Москву. Оперативники разыскали и задержали злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району Рязани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество в особо крупном размере. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в 1 миллион рублей. Фигуранту предъявлено обвинение.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости