Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 декабря 2019 года Житель Пермского района осужден за предъявление в Госавтоинспекцию поддельного медицинского заключения

Вступил в законную силу приговор Осинского районного суда в отношении 56-летнего жителя Пермского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

В регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Осинский» с заявлением о замене водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия обратился житель д. Кондратово. При проверке документов у госавтоинспектора возникли сомнения в подлинности представленного мужчиной медицинского заключения о наличии (отсутствии) противопоказаний или ограничений к управлению транспортными средствами. Бланк был изъят и направлен на экспертизу, которая подтвердила, что он является поддельным.

В ходе предварительного расследования мужчина пояснил, что при прохождении медкомиссии к нему подошел незнакомец и предложил быстро и недорого оформить медицинское заключение без прохождения специалистов. Согласившись, виновный приобрел подложный документ и попытался воспользоваться им при замене водительских прав.

Суд назначил гражданину наказание в виде штрафа в сумме 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предупреждают: не следует пользоваться услугами граждан и организаций, которые предлагают содействие в получении справок, бланков, заключений незаконным путем. Использование заведомо подложного документа влечет уголовную ответственность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости