Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 декабря 2019 года Полицейскими Сыктывкара возбуждено уголовное дело по двум фактам угона транспортных средств, припаркованных в одном дворе

В УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление от местного жителя, проживающего по улице Пушкина, по факту повреждения транспортного средства. Мужчина рассказал, что в его автомобиле марки ВАЗ-2114 неизвестный сломал кожух рулевой колонки и антенну.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие на место происшествия, изъяли следы пальцев рук. По характеру повреждений стало понятно, что машину пытались завести без ключа. Осуществить задуманное злоумышленнику не удалось.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения близлежащих строений. Выяснилось, что повредил автомобиль молодой человек, который выходил в ночное время из близлежащего дома. Кроме того, полицейские обнаружили, что вскоре после неудавшейся попытки, злоумышленник проник в другой автомобиль, «Рено Логан», завел его и уехал.

Стражи порядка оповестили автовладельца, что его машину угнали. Оказалось, что собственник оставил имущество незапертым, а ключи положил в багажник. Авто было обнаружено у общежития по Октябрьскому проспекту.

Через два дня полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался студент ССУЗа, 2002 года рождения. Молодой человек был задержан сотрудниками уголовного розыска в Прилузском районе по месту проживания и доставлен в Сыктывкар.

В ходе допроса юный правонарушитель пояснил, что автомобиль ему нужен был лишь для того, чтобы добраться до места, где проживали знакомые. Наутро после угона он уехал из города, предполагая, что его не найдут.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 166 и ч.1.ст. 166 УК РФ (покушение и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости