Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 декабря 2019 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Миассу совместно с представителями Управления образования организовали профилактическое мероприятие

В преддверии зимних каникул Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Миассу совместно с представителями Управления образования Администрации Миасского городского округа провели профилактическое мероприятие в ДК «Юность» по безопасности дорожного движения для учащихся начальных классов.

Перед собравшимися выступил начальник отдела ГИБДД ОМВД подполковник полиции Руслан Гриценко. Он напомнил о безопасном движении по маршруту «Дом-школа-дом» и основные правила дорожного движения в частности применение световозвращающих элементов.

Начальник Управления образования Анна Овсянникова поприветствовала ребят и педагогов, напомнила, что обучение детей правилам дорожного движения - процесс непрерывный и длительный. Первые самостоятельные шаги по улице малыш делает еще в детском саду. И чтобы эти шаги были безопасными необходимо создать все условия для обучения ребенка правилам дорожного движения.

В ходе мероприятия организаторами для школьников подготовленно театральное представление по правилам дорожного движения, в ходе которого ребятам начальных классов показали и напомнили, как правильно называются дорожные знаки, их назначения, рассказали, где и как нужно переходить проезжую часть дороги, как быть, когда нет пешеходного перехода и тротуаров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости