Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 декабря 2019 года В Курске установлен злоумышленник, обманом получивший от пенсионерки 50 тысяч рублей

В Курске установлен злоумышленник, обманом получивший от пенсионерки 50 тысяч рублей. 83-летняя женщина задумала ремонт в квартире с заменой коммуникаций и нашла объявление об осуществлении работ, развешенное на подъезде.

Откликнувшийся мастер приехал для оценки помещения и выставил женщине счет. Предложенная сумма устроила заказчицу. Для начала ремонта мужчина выставил условие о заблаговременной оплате его работы, а также попросил средства на покупку материалов. Хозяйка дома, поверив мастеру, отдала деньги и не взяла подтверждающей расписки. Курянин покинул квартиру, пообещав вернуться спустя несколько дней с инструментами. Однако мастер не вернулся, а в дальнейшем перестал отвечать на звонки. Через месяц женщина обратилась в полицию.

Оперативники установили, что мастером, обещавшим провести ремонт, оказался 50-летний житель Курска. Мужчина собрал несколько заказов, но взятые заранее деньги потратил по своему усмотрению. В связи с тем, что он не смог закупить материалы, единственным выходом посчитал, сменить номер телефона.

По факту мошеннических действий проводится проверка. Похищенную сумму пенсионерке возместили родственники злоумышленника.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости