Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 декабря 2019 года Раскрыты три аналогичные кражи из магазинов

В дежурную часть УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение от директора магазина. Она сообщила, что неизвестный гражданин похитил с прилавка продукты питания. Сумма ущерба устанавливается.

На место происшествия на улицу Магистральную областного центра была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения. По кадрам была составлена фотоориентировка предполагаемого злоумышленника. В результате оперативных действий по подозрению в совершении кражи был задержан неработающий тамбовчанин 1993 года рождения. Он был доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания.

При дальнейшей проверке полицейскими было установлено, что данный гражданин причастен и еще к двум кражам продуктов питания из магазинов расположенных на улицах: Магистральной и Астраханской. Заявления о хищении товара поступили от администраторов магазинов накануне.

По всем трем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Также полицейские проверяют причастность фигуранта к аналогичным кражам, совершенным на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости