Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 декабря 2019 года Полицейские главка приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества

Мероприятие состоялось на базе подшефной средней школы № 12 Автозаводского района, которая носит имя своего выпускника - Героя России Евгения Шнитникова.

В честь праздника в школе выступил оркестр культурного центра ГУ МВД России по Нижегородской области. В ходе торжественного мероприятия за успехи в творческих конкурсах и спортивных состязаниях, посвященных памяти капитана милиции Шнитникова, учащиеся школы получили почетные грамоты. Церемонию награждения проводил полковник внутренней службы Роман Савин, врио начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области, и почетные гости – ветераны ОВД.

«Сегодняшняя встреча посвящена памятной дате в истории нашей страны – Дню Героев Отечества, - отметила на открытии мероприятия Анна Назарова, директор школы. - Я призываю вас, ребята, помнить о славных героических традициях, которыми известна наша школа и наш Автозаводский район, и приумножать их, а своей хорошей учебой и отличным поведением быть достойными памяти героев-земляков».

Присутствующие на мероприятии родственники сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, отметили важность подобных встреч. Они выразили слова благодарности руководителю школы и ребятам за то, что они помнят и чтят память и подвиги их близких.

«В День Героев Отечества мы вспоминаем героев России – сотрудников, не вернувшихся из боя, которые доблестно исполняли свой долг перед Родиной, находясь в «горячих» точках, - отметил генерал-майор милиции в отставке Петр Сибирев, председатель Совета ветеранов ГУ. – И мы благодарны педагогам и учащимся школы за память».

В честь этого памятного дня ученики школы подготовили творческие номера.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости