Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 декабря 2019 года В Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Героев Отечества

9 декабря, в День Героев Отечества, сотрудники УТ МВД России по ПФО предоставили школьникам, подопечным благотворительного фонда «Жизнь без границ», уникальную возможность познакомиться с работой транспортной полиции.

Ребят ждала очень насыщенная и разнообразная программа.

О специфике работы полицейских экспертов-криминалистов им рассказали сотрудники ЭКЦ Управления Андрей Борисович Рыбин и Николай Анатольевичи Марисов. Ребята своими глазами увидели как работает система электронного дактилоскопирования «Папилон». Не малый интерес у школьников вызвал и чемодан «Криминалист». ребята подробно расспросили полицейских о каждом инструменте и даже попробовали самостоятельно заполнить дактилокарту.

О работе кинологической службы школьникам рассказала младший инспектор-кинолог Ольга Владимировна Чумарова, а ее питомцы Рыжий и Зигер показали, на что способны служебные собаки.

Ветераны Управления, кавалеры Ордена Мужества Александр Викторович Мельников и Владимир Викторович Мозолькин рассказали о том, как несли службу в «горячих точках». А председатель совета ветеранов (также кавалер Ордена Мужества) Андрей Владимирович Шуин провел для школьников экскурсию по музею Управления, рассказал об истории транспортной полиции России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости